亚洲久久精品爱爱免费

  • <th id="g9lwc"></th>
    <code id="g9lwc"><menu id="g9lwc"><optgroup id="g9lwc"></optgroup></menu></code>

    1. <tr id="g9lwc"><sup id="g9lwc"></sup></tr>
        <code id="g9lwc"><small id="g9lwc"><samp id="g9lwc"></samp></small></code>

        <object id="g9lwc"></object>
        1. <th id="g9lwc"><sup id="g9lwc"></sup></th>
        2. <thead id="g9lwc"><option id="g9lwc"></option></thead>

            歡迎訪問南京蘭江水處理設備有限公司官網!

            網站地圖 | Sitemap | 聯系我們

            18936894167

            全國24小時免費服務熱線:

            18936894167


            關鍵詞搜索: 潛水攪拌機,潛水推流器

            潛水曝氣機

            您當前的位置:首頁 > 潛水曝氣機 > TQB型噴泉曝氣機 > 不銹鋼噴泉曝氣機

            不銹鋼噴泉曝氣機

            提水式曝氣機
            安全規則
            在此,衷心感謝您購買TQB-ZH系列提水式曝氣機,為正確、安全使用本產品,請詳細閱讀、理解本使用說明書相關事項,并小心保管。為提高和改良本產品的品質,我們將無預告之下更改樣式,敬請諒解。

            注意事項 

            1. 購買后請盡早確認產品是否有破損現象。
            2. 安裝本產品時必須保證噴頭出口略高于水面,且要求用繩索固定于水池底部或駁岸。
            3. 本產品適用于水深大于45cm(防滲型)及大于80cm(自然泥底)景觀水體。
            4. 本產品的電氣控制部分務必設置漏電保護裝置,運行前請再次確認電氣線路連接是否正確。
            5. 本產品只限于景觀水體的曝氣增氧和水體循環,請勿用作其他用途。
            6. 請安裝在機身能保持平衡的地方,請勿將設備橫放,或把重物直接放在上面。
            7. 電線已做防水保護,損壞無法修理或替換,請小心使用。
            8. 請使用本公司專門配備的曝氣葉輪,請勿使用其他類型的葉輪,以免造成增氧效果、水質欠佳。
            9. 定期巡檢設備運行狀況,可減少故障的發生和延長設備的使用壽命。

            溫馨提示

            與本機相連的電源務必設置與本機相匹配的漏電保護裝置。
            手動操作前,請先切斷電源,不要用濕手操作。
            在額定電壓范圍內使用本機。
            保持電源線,插頭與插座的干燥,清潔。
            避免讓兒童操作使用。
            冬季結冰地區如不能連續開機,請取出水面或切斷電源(機器連續運轉可自然融冰)。

            質量保修 
            一、本產品保修期12個月,以下條款不屬保修范圍:
            1. 搬運、置放不當造成的損壞。
            2. 自行不當修理造成的故障。
            3. 使用或保養不當造成的故障。
            4. 不可抗拒的自然災害及人為因素造成的故障。
            5. 使用電源與額定電源不相符而造成的故障。
            6. 冬季結冰地區未按要求從水中取出或在水中未連續運行而造成的設備損壞或凍裂等情況。

            二、使用本產品時,需使用本公司為該產品轉配的部件,否則由此引起的后果,本公司概不負責。
            注:保修卡要有經銷商簽章及填上售出日期方才生效,否則引起的糾紛由經銷商負責。

            TQB-ZH提水式曝氣機安裝維護說明書
            1.主要功能及工作原理

            TQB提水式曝氣機根據水力機械的攪拌提升原理,電機帶動螺旋狀葉輪高速旋轉,將大量提升后拋出,形成水幕,將空氣裹入水中,完成對水的充氧,被拋水體落下時撞擊水面形成波浪,使水中含氧量增加,同時,由于攪動水流的提升作用,底部的水與上部的水形成上下循環,完成對水體的攪拌混合,從而達到強力增氧,水質迅速改善的目的。
            主機主要由專用潛水電動機、葉輪、浮筒、浮筒底座、電纜等所組成。
            本公司提供的專用保護開關能在電源嚴重失壓、過載、堵轉、缺相運行時起保護作用,從而增加了曝氣機使用的可靠性和安全性。
            本機為連續工作制,可在不超過50oC的水中連續工作。由于全部采用不銹鋼及耐腐蝕材料制造,能在淡水、海水及類似的液體介質中可靠地工作。本機通過浮筒放置在水表面上,工作區域的水深大于45cm(防滲型)及大于80cm(自然泥底),葉輪距離水表面的距離可根據用戶對增氧量要求調節。

            2.     主要技術參數

            型號

            功率HP/Kw

            電壓

            V

            轉速

            rpm

            增氧能力

            kgo2/h

            循環通量

            M3/h

            重量

            KG

            TQB-ZH2015A

            0.75

            220/380

            2850

            2.0-3.0

            1200

            14.5

            TQB-ZH2015B

            1.1

            220/380

            2850

            2.4-3.2

            1500

            14.5

            TQB-ZH2015C

            1.5

            220/380

            2850

            3.2-4.0

            2000

            16.0

            TQB-ZH2015D

            2.2

            220/380

            2850

            4.0-5.0

            2500

            18.0

            TQB-ZH2015S

            1.1

            220/380

            2850

            3.2-4.0

            2000

            14.5

            TQB-ZH2015S

            1.5

            220/380

            2850

            4.0-5.0

            2500

            16.0

            TQB-ZH2015SA

            2.2

            380

            2850

            5.5-7.0

            3500

            18.0

            TQB-ZH2015SA

            3.0

            380

            2850

            6.5-7.2

            3900

            25

            TQB-ZH2015SA

            4.0

            380

            2850

            7.5-9.0

            4400

            31

            3.     安裝方法

            3.1         開箱后,檢查機器型號是否有誤,對照零部件目錄及圖1檢查零部件種類、數量有無差錯。

                                      零部件目錄

            序號

            名稱

            規格型號

            單位

            數量

            備注

            1

            螺栓

            M6x25

            4

            不銹鋼

            2

            浮筒

            660x660x150

            1

             

            3

            螺栓

            M6x25

            8

            不銹鋼

            4

            托架

             

            1

             

            5

            自攻絲

            M5x20

            3

            不銹鋼

            6

            定位壓片

             

            3

            不銹鋼

            7

            螺栓

            M8x20

            2

            不銹鋼

            8

            主機

             

            1

            不銹鋼外殼

            9

            基礎支架

             

            1

            不銹鋼

            10

            牽引拉索

             

            -

            用戶自配

            11

            螺栓

            M6x25

            4

            不銹鋼

            12

            電纜扎帶

             

            5

             

            13

            電機安裝抱架

             

            1

            含橡膠襯墊

            14

            機器電纜

             

            1

             



                 在機械密封加油孔處和電動機檢漏孔處同時旋上專用檢漏接頭通過檢漏接頭先向機械密封室再向電動機內腔充氣至表壓為0.2MPa將電動機放入存水的容器中(詳見圖7)歷時3分鐘,葉輪端機械密封和電動機應無泄漏。將電動機從容器中取出,在電動機檢漏孔上通過接頭引出一管,出口放入存水的容器中(詳見圖6)繼續往機械密封室充氣至表壓0.2MPa歷時3分鐘引出管應無泄漏。
            3.2用M6x25螺栓將浮筒和托架連接固定。
            3.3在托架的固定溝槽里各放置一個橡膠墊塊,將主機機體安置在托架的溝槽上,然后用定位壓片將主機固定牢靠。
            3.4電機的電纜用扎帶固定在托加上。
            3.5在浮筒上安裝2根牽引拉索,拉索的長度根據既期待安裝位置確定。
            3.6將裝好的機器放入池塘前,須先測量池底深度,調整主機潛水深度,使主機與池底的距離保持在60公分以上,以免將池底泥漿抽起。
            3.7將電源電纜線接到岸邊的接線板上。
            3.8接通電源,觀察葉輪旋轉方向是否與轉向標牌所示的方向一致。如果不一致,對三相電動機可將電源線三根單色芯線中的任意兩根對調即可。
            3.9入水塘安裝時用兩根拉索或三根、四根拉索錨固在池塘內的安裝柱上。
            3.10如機器開啟后發現水型過高或過低,可以調節電機抱架的高度來改變水型高度。主機高則水型高,但應保證葉輪浸沒在水面以下。
            3.11機器工作原理及運轉狀態見下圖(圖3)


            4. 安全用電
            4.1 根據安全用電規定,曝氣機必須接地后方可使用。
            機器的控制部分應設有與機器動力相匹配的漏電保護裝置。
            請注意曝氣機上引出電纜線接地標志,應將電纜的黃、綠雙色芯線可靠接地,其它單色芯線接電源。
            接地方法為:當電源有接地線端時,曝氣機的接地線應與電源接地線可靠連接,當電源無接地線端時,應按如下方法安裝接地線:
            用長2m以上金屬棍棒(如直徑16mm以上圓鋼,#40以上角鋼,1/2以上鋼管)作為接地極,接地極埋入地下的深度應不小于2m。為了減少鋼管、角鋼等接地極打入地下的阻力,應將其下端加工成尖端。施工前,應先挖一個地坑,深約1m,然后將接地極打入地下,上端露出200mm以便于連接接地線(如圖4).接地線應用截面不小于1.5mm2 的絕緣銅線或截面不小于4 mm2 的裸銅線。接地線與接地極的連接可在接地極上熔焊接地螺栓,用墊圈、螺母使接地線與接地極可靠連接?;蛟诮拥鼐€端加金屬夾頭與接地極夾牢,金屬夾頭與接地極接的一面應鍍錫,接地極連接頭的地方應當擦干凈,安裝好接地線后,應將曝氣機引出電纜的接地線與它可靠連接。

            4.2 曝氣機工作時,不得進入其附近水中,以防曝氣機發生故障時產生觸電事故。
            4.3 檢查、移動或拆裝曝氣機時,一定要先切斷電源。
            4.4 使用時應檢查,發現電纜有破損更換后方能使用,移動曝氣機時,嚴禁提拉電纜。


            5. 曝氣機使用時的注意事項

            5.1曝氣機的電器部分安裝必須請專業電工操作。
            5.2使用前和在使用過程中,應經常用550V兆歐表測量曝氣機的絕緣電阻,當冷態絕緣電阻低于2兆歐時應檢查原因,排除故障,并驅除電動機內部的潮氣和水分。
            5.3單相曝氣機的專用保護開關安裝在電動機內部。每臺三相曝氣機應配置專用保護開關后方可投入運行,專用保護開關必須接地。
            5.4曝氣機出線端電壓允許值,單相在198~242V,三相在342~418V之間。
            5.5專用電動機的潛水深度不得超過20m,水溫不得超過40oC。

            6.維護和保養
            6.1 定期檢查各緊固件有無松動,如有松動,應及時采取緊固措施。
            6.2 曝氣機的葉輪不應有雜物纏繞,一經發現,應及時停機清除后方可重新投入運行。
            6.3使用中累計運行3600小時,應旋下機械密封室的加油螺釘,將油放出,檢查油的含水量。如果含水量超過120ML,應對機械密封進行氣壓檢漏,必要時應更換機械密封。機械密封屬易損件,其使用期限為累計時間5000小時以上。

            6.4 更換機械密封的操作步驟及氣壓檢漏要求。
            6.4.1 更換機械密封的操作步驟
              將主機從吸氣管上拆下拆去葉輪與軸的連接螺釘后將葉輪拆下 拆去吸氣室與法蘭的連接螺釘,將吸氣室拆下 旋下位于端蓋上的加油孔螺釘,將機械密封室內的機械油放盡 拆去法蘭與端蓋的連接螺釘,拆下法蘭依次拆下機械密封零件。
              機械密封為雙端面機械密封,包括靜密封、動密封、彈簧等零部件,靠近葉輪端的靜、動密封均采用碳化硅材料;靠近電動機端的靜、動密封分別采用氮化硅和氧化鋁材料(注:材料如有變化,不再另行通知)。安裝步驟與拆卸步驟相反。

            6.4.2氣壓檢漏要求
            6.4.2.1 更換機械密封后應對機械密封室進行氣壓檢漏試驗,要求每一道檢漏的時間不少于3分鐘,試驗壓力為0.2MPa。
            6.4.2.2 在機械密封加油孔處旋上專用檢漏接頭通過檢漏接頭向機械密封室充氣使表壓為0.2MPa將電動放入存水的容器中(詳見圖5)歷時3分鐘,葉輪端機械密封應無泄漏將電動機從容器中取出,在電動機檢漏孔上通過接頭引了一管,出口放入存水的容器中(詳見圖6)繼續往機械密封室充氣至表壓為0.2MPa歷時3分鐘引出管應無泄漏。
            6.4.2.3 雙軸伸專用電動機有兩套機械密封,氣壓檢漏應分別參照6.4.2.2條執行。
            6.5整機氣壓檢漏                     
            6.6 在更換機械密封和整機檢拆后,應及時更換受損或變形失去彈性的“O”圈及橡膠襯墊。
            6.7 更換機械密封和整機檢拆,經氣壓檢漏試驗合格后,應對機械密封室加入N7或N10機械油,在排除機械密封室內空氣,加滿后,再抽去15ml機械油,然后旋緊帶橡膠密封圈的螺釘?!?br />
            7. 故障及處理
            7.1 電動機不能起動的主要原因(見下表)

            序號

            原因

            處理方法

            備注

            1

            電源電壓過低

            調整電動機出線端電壓,

            單相電動機應在198~242V之間

            三相電動機應在342~418V之間

             

            2

            電源斷電或缺相運行

            查明原因,排除故障

             

            3

            葉輪被卡住

            清除纏繞

             

            4

            定子繞組燒壞

            送修

             

            5

            1.2KW電動機內部熱保護器損壞

            調換熱保護器

             


            7.2 保護開關動作,電動機停轉的主要原因分析及處理方法同7.1。
            特別警告:當專用保護開關動作后,應查明原因,排除故障后方可重新投入運行!

            8.三包服務

            8.1 在用戶按照本使用說明書的規定,正確地使用和存放曝氣機的情況下,本公司應保證曝氣機在使用的一年內能良好地運行。在此規定的時間內曝氣機因制造質量不良而發生損壞或不能正常工作時,本公司無償地對用戶實行“三包”服務,保修期過后修理僅收取材料工本費。
            8.2 當保護開關動作后,不查明原因,排除故障而強行運行而造成的一切后果,均由操作者自負。
            8.3超過使用期限的易損件不屬于“三包”服務范圍。
            8.4無論出現何種故障,若按本使用維護說明書第7條無法自行排除,請立即與當地經銷商或本公司品質保證部聯系,我們將樂意為你服務。

            2.     主要技術參數

            型號

            功率HP/Kw

            電壓

            V

            轉速

            rpm

            增氧能力

            kgo2/h

            循環通量

            M3/h

            重量

            KG

            TQB-ZH2015A

            0.75

            220/380

            2850

            2.0-3.0

            1200

            14.5

            TQB-ZH2015B

            1.1

            220/380

            2850

            2.4-3.2

            1500

            14.5

            TQB-ZH2015C

            1.5

            220/380

            2850

            3.2-4.0

            2000

            16.0

            TQB-ZH2015D

            2.2

            220/380

            2850

            4.0-5.0

            2500

            18.0

            TQB-ZH2015S

            1.1

            220/380

            2850

            3.2-4.0

            2000

            14.5

            TQB-ZH2015S

            1.5

            220/380

            2850

            4.0-5.0

            2500

            16.0

            TQB-ZH2015SA

            2.2

            380

            2850

            5.5-7.0

            3500

            18.0

            TQB-ZH2015SA

            3.0

            380

            2850

            6.5-7.2

            3900

            25

            TQB-ZH2015SA

            4.0

            380

            2850

            7.5-9.0

            4400

            31

            3.     安裝方法

            3.1         開箱后,檢查機器型號是否有誤,對照零部件目錄及圖1檢查零部件種類、數量有無差錯。

                                      零部件目錄

            序號

            名稱

            規格型號

            單位

            數量

            備注

            1

            螺栓

            M6x25

            4

            不銹鋼

            2

            浮筒

            660x660x150

            1

             

            3

            螺栓

            M6x25

            8

            不銹鋼

            4

            托架

             

            1

             

            5

            自攻絲

            M5x20

            3

            不銹鋼

            6

            定位壓片

             

            3

            不銹鋼

            7

            螺栓

            M8x20

            2

            不銹鋼

            8

            主機

             

            1

            不銹鋼外殼

            9

            基礎支架

             

            1

            不銹鋼

            10

            牽引拉索

             

            -

            用戶自配

            11

            螺栓

            M6x25

            4

            不銹鋼

            12

            電纜扎帶

             

            5

             

            13

            電機安裝抱架

             

            1

            含橡膠襯墊

            14

            機器電纜

             

            1

             






            上一篇:PS破碎格柵機
            下一篇:潛水攪拌機
          1. 標簽:
          2. 友情鏈接申請入口
            link

            地址:南京市六合區雄州街道豐原路6號  郵編:211500
              聯系人:呂金柱  手機:18936894167
            電話:025-57652877   傳真:025-57653626
            E-mail:1090358658@qq.com 技術支持:新超云網絡    

            網站首頁 關于我們 產品展示 新聞中心 實景展示 榮譽資質 在線留言 聯系我們

            亚洲久久精品爱爱免费
          3. <th id="g9lwc"></th>
            <code id="g9lwc"><menu id="g9lwc"><optgroup id="g9lwc"></optgroup></menu></code>

            1. <tr id="g9lwc"><sup id="g9lwc"></sup></tr>
                <code id="g9lwc"><small id="g9lwc"><samp id="g9lwc"></samp></small></code>

                <object id="g9lwc"></object>
                1. <th id="g9lwc"><sup id="g9lwc"></sup></th>
                2. <thead id="g9lwc"><option id="g9lwc"></option></thead>